Новости отрасли

Главная  »  Новости  »  Новости отрасли
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 105
В Челябинской области за девять месяцев текущего года снизилась цена на литр бензина марки АИ-92.Об этом сообщили в Челябинскстате.
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent будет торговаться во вторник, вероятно, в диапазоне $93-94,5 за баррель, считают аналитики Sber CIB.
Тарлев уточнил, что еще при Советском Союзе были пробурены скважины, но их законсервировали, поскольку была начата более дешёвая добыча нефти и газа в других регионах России и Азербайджана. Он даже нашел объяснения тому, откуда эти полезные ископаемые взялись в Молдавии.
Продажи молдавского вина в Россию сократились на 58,9% по сравнению с 2021 годом, сообщили «РИА Новости» в Национальном бюро винограда и вина. По данным молдавской организации, местные винодельческие компании переориентируются на Европу и США.
Американские резервы нефти сократились до рекордного минимума в 434,1 миллиона баррелей из-за того, что запасы топлива изымают в условиях роста стоимости бензина и инфляции. Данное решение принял в марте президент Соединенных Штатов Джо Байден.
Михаил Скигин подтвердил «Ведомостям» факт сделки и сообщил, что вскоре полностью выйдет из сахалинского проекта.
По информации издания, только за 12 сентября оптовая цена АИ-92 и АИ-95 снизилась на 1,3 и 1,8 процента, то есть до 42 800 и 46 800 рублей соответственно за тонну. Тем не менее ценники на брянских автозаправках не переписали.
Основными поставщиками газа в Испанию, по словам аналитика, являются США, которые импортируют в страну сжиженный природный газ (СПГ), и Алжир, откуда топливо поступало по двум газопроводам.
Эксперты оценили влияние "Северного потока" на экономику ЕС Остановка поставок российского газа по "Северному потоку" приведет к значительным экономическим последствиям для стран Европы, включая замедление роста или сокращение ВВП.
Украина подала судебный иск на «Газпром» из-за неполной оплаты газа, поставляемого в Европу по ее территории. В настоящее время российское «голубое топливо» экспортируется в страны Старого Света через Украину по единственному маршруту, остальные транзитные пути недоступны.
Чешское правительство на специальном заседании в понедельник вечером приняло решение ввести с 1 ноября ограничения на цены электроэнергии и газа для населения, а также для индивидуальных предпринимателей и ряда учреждений, в частности, школ, сообщил журналистам премьер страны Петр Фиала.
Компания якобы не оплачивает газ, который идёт европейским странам по территории Незалежной, в полном объеме. Об этом сообщает издание "Московский Комсомолец". Отмечается, что только один маршрут экспорта газа через Украину сейчас доступен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 105
На Южном Урале подешевел бензин АИ-92
В Челябинской области за девять месяцев текущего года снизилась цена на литр бензина марки АИ-92.Об этом сообщили в Челябинскстате.
Нефть, вероятно, будет торговаться в диапазоне $93-94,5/барр. во вторник - Sber CIB
Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent будет торговаться во вторник, вероятно, в диапазоне $93-94,5 за баррель, считают аналитики Sber CIB.